День молодого избирателя - 2015.

День молодого избирателя - 2015. В феврале на территории Конаковского района для учащихся

учебных заведений территориальной избирательной комиссией Конаковского района, отделом

молодёжной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района и молодежным

центром "Иволга" проводятся мероприятия к Дню молодого избирателя. Одним из мероприятий

стало проведение викторины на тему "Избирательное право в России".

В актовом зале Конаковский средней школы N 3 собрались представители пяти учебных заведений. Ребята должны были ответить на вопросы и проявить свои творческие способности в этапе "Лучшая партия". Перед началом интеллектуального сражения председатель территориальной избирательной комиссии Конаковского района Сергей Фомченко рассказал ребятам о важности участия молодёжи в выборах, умении разбираться в вопросах избирательной системы России и пожелал ребятам удачи.
  На протяжении часа ребята показывали свои знания избирательного права и общей ситуации в стране. Было презентовано пять партий: "Российские медведи!", ''Надежда'', ''Славяне'', ''Конаковская партия депутатов'' и ''Социальная партия школьников''. Программы партий и вопросы, которые они предложили решать, были различными: от финансовой поддержки школ в малообеспеченных районах, ремонта дорог и объединения всех славянских и многочисленных малых народов, проживающих на территории России, до восстановления разрушенных заводов и модернизации производств. Членов жюри особенно порадовала знания ребят сегодняшней политикой экономической ситуации в стране и мире, а также уверенность молодых людей в необходимости воссоздания мощного промышленного комплекса страны.
  По итогам двух этапов викторины второе место заняли учащиеся Конаковский гимназии N 5. Молодёжный центр ''Иволга'' поздравляет участников и благодарит руководителей команды!!!

По материалам газеты ''Заря''.