Неделя иностранных языков

в МБОУ гимназии №5 г.Конаково

С 10 февраля по 14 февраля 2014 учебного года в МБОУ гимназии №5 г.Конаково прошла традиционная методическая Неделя иностранных языков, организованная гимназическим методическим объединением учителей иностранных языков в составе Иноземцевой И.В., Иньшиной М.Н., Кирюхиной Г.И., Муратовой Л.В., Паутовой О.А и Шарабановой Т.И.

Неделя иностранных языков открывалась 10 февраля 2014 года двумя мероприятиями: урок-театр «Репка по-французски» в 5 «А» классе, учитель французского языка Иноземцева И.В, где учащиеся представляли известную русскую сказку «Репка» на французском языкеНа уроке  страноведения «Танцуют все!» в 10б классе ( учитель Муратова Л.В. ) учащиеся познакомились  с историей ирландского степа. Ученица 10б класса  Бузлина Анастасия и ученик класса (учитель Молотова Е.А.)  Бузлин Никита показали свое мастерство танцоров и разучили с одноклассниками несколько движений.

Второй день был посвящен методической тематике в режиме постоянно действующего семинара. На занятии 11 февраля 2014 года по теме «Оценивание на уроках иностранных языков в рамках требований ФГОС нового поколения» выступили Гурьянова Л.Ю., главный специалист управления образования Конаковского района, заместитель директора гимназии Иньшина М.Н. и учитель английского языка МБОУ гимназии №5 г. Конаково Муратова Л.В. На семинаре присутствовали заместители директоров школ, учителя иностранных  языков молодые специалисты - учителя иностранных языков  города и района.

Первая часть семинарского занятия была посвящена теоретическим вопросам перехода на формирующую оценку знаний обучающихся в рамках требований новых стандартов. Презентационные материалы, списки литературы и адреса сайтов, на которых можно не только ознакомиться с теорией, но и задать свои вопросы он-лайн специалистам в области педагогики, психологии, юриспруденции были предложены участникам семинара

Вторая часть семинара представляла собой обмен опытом и обсуждение результатов работы творческой группы «Рейтинг» учителей МБОУ гимназии №5. Группа была создана в 2009-2010 учебном году и работала над проблемой применения различных форм рейтинговой оценки как дополнительного средства оценивания динамики качества знаний учащихся.

12 -го и 13-го февраля были проведены игровые конкурсы «КВН по-английски» между командами и классов (учитель английского языка Паутова О.А.) и урок-игра «Кто хочет стать миллионером» в классе( учителя Кирюхина Г.И. И Шарабанова Т.И.).

13-го февраля учитель английского языка Иньшина М.Н. провела  открытый урок во классе для молодых специалистов, на котором присутствовали учителя английского языка из МБОУ СОШ деревни Вахонино, села Дмитрова Гора и села Старое Мелково.

Завершающий день Недели иностранных языков был традиционно посвящен акции «Приглашаем всех на ланч!». Учащиеся и педагоги гимназии приготовили разнообразные блюда по английским и европейским рецептам, представили их на выставке, обменялись рецептами, провели мастер-классы по приготовлению несложных блюд

nedinyz.jpg 10.jpg
10-1.jpg 11.jpg