Поиск информации по сайту

Версия для слабовидящих

Функциональная грамотность

Психолого-педагогический класс

Цифровая образовательная среда

«Россия — мои горизонты»

Профориентационный минимум

Разговоры о важном

Спонсоры

Фестиваль военной песни.

В канун  празднования 81-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне 7 мая 2026 года творческие коллективы из города и района собрались в гостеприимной МБОУ СОШ №8 города Конаково на фестиваль военной песни.

        Вокальная группа «Атланты» МБОУ гимназия №5 города Конаково и хор младших школьников (1-4 классы) традиционно приняли участие и одержали творческую победу в этом песенном соревновании.

Под руководством учителя музыки МБОУ гимназия №5 города Конаково Шаруновой Людмилы Николаевны хор подготовил и исполнил песню «Маленький герой» музыка  Александра Арутюнова , слова Валерия Семернина , и вокальная группа «Атланты» подарила публике исполнение песни Булата Окуджавы «До свидания, мальчики...».

        Очень приятно было увидеть и услышать сольных исполнителей с песнями из современного репертуара. Особенно запомнился тот факт, что многие и молодые, и взрослые зрители пели песни военных лет вместе с исполнителями. Радостно и волнительно прошло это объединяющее зрительный зал и исполнителей песен праздничное мероприятие.

        Спасибо огромное организаторам фестиваля, администрации МБОУ СОШ №8 города Конаково, всем участникам и зрителям за искренние аплодисменты и радость единения с музыкой Победы!

         Руководитель вокального ансамбля “Благодать»,

        учитель музыки МБОУ гимназия №5 города Конаково

Шарунова Л.Н.

080520261.jpg

080520262.jpg

080520263.jpg

080520264.jpg

080520265.jpg

080520266.jpg

080520267.jpg

080520268.jpg

080520269.jpg

0805202610.jpg

</div