15 января 2024 г. Занятие из цикла "Разговоры о важном" было посвящено налоговой грамотности.

«Налоговая грамотность».

15 января 2024 г. Занятие из цикла "Разговоры о важном"  было посвящено налоговой грамотности.

Тема занятия важна, так как знакомит обучающихся с понятием «налог», дает представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развивает основы экономического мышления школьников, воспитывает финансово грамотного, отвечающего за свои решения, гражданина.

Занятие проходило в форме познавательной беседы. Так же использовались видеофрагменты, презентации, иллюстрации. Ребята с большим интересом приняли участие в беседах, просмотрели видеоролики и выполнили интерактивное задания с последующим их обсуждением.

150120241.jpg

150120242.jpg