25 декабря 2023г. Разговоры о важном.

Новогодние семейные традиции разных народов России.

Занятие 25 декабря было посвящено новогодним семейным традициям разных народов.Новый год- это праздник, объединяющий все поколения,это осмысление прошлого и загадывание желаний на будущее .

На уроке "Разговоры о важном" 25 декабря 2023 года обучающиеся изучали новогодние семейные традиции России, обсуждали значение Нового года как объединяющего праздника, делились своими семейными обычаями, изучали традиционные блюда различных народов и готовили коллективное письмо Деду Морозу. Урок завершился виртуальным путешествием по стране для понимания разнообразия культурных особенностей в разных регионах России.

Традиция дарить подарки близким и желать лучшего сохраняется у всех народов. Поэтому дети нарисовали открытки и написали поздравления родным.

Тема занятия важна, так как знакомит с историей, культурой  и традициями встречи нового года в России ,развивает интерес к изучению родной страны, способствует осознанию ценности семейных традиций и уважительному отношению к семье.

251220231.jpg

251220232.jpg