23 октября 2023 г. Разговоры о важном. День спецназа.

День подразделений специального назначения (День спецназа) в России отмечается ежегодно 24 октября с 2006 года. Памятную дату по указу президента России Владимира Путина установили в годовщину создания войск спецназначения: 24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных таких подразделений.

Спецназ считается элитой армии и ориентирован на выполнение сложных и ответственных задач. Школьники познакомились с подразделениями специального назначения, с  историей их становления, узнали об особенностях работы подразделений спецназа.

Детям начальных классов рассказали общую информацию в развлекательном формате. Школьники приняли участие в интерактивной игре, посмотрели образовательное видео, выполнили задания, порассуждали о роли силовых войск для государства.

Обучающиеся среднего звена смогли увидеть небольшие фрагменты обучения отрядов спецназа, узнали подобности о видах войск специального назначения. Документальное видео рассказало о навыках и знаниях, которыми должен обладать каждый профессиональный боец.

Старшеклассники узнали об историческом влиянии спецназа, от начала формирования до наших дней. На занятии также было рассказано о самых сильных подразделениях специального назначения мира.

231020231.jpg

231020232.jpg