Занятие под названием «О взаимоотношениях в коллективе» приурочено к Всемирному дню психического здоровья и посвящено профилактике травли и буллинга.

Разговоры о важном.

Школьников научили выстраивать отношения в классе, объяснили, в чем отличие конфликта от травли, и дали советы по эффективному и позитивному общению.

Партнером занятия стал  Московский государственный психолого-педагогический университет. В качестве федерального спикера выступила психолог и многодетная мать Лариса Суркова.

Для детей подготовили наглядные иллюстрации различных конфликтных ситуаций, интерактивные задания и презентации. Учащимся также рассказали о работе детского телефона доверия.

vag0910231.jpg

vag0910232.jpg