Должностные обязанности заведующего  Кабинетом здоровья образовательного учреждения
1. Общие положения
1.1.Заведующим кабинетом здоровья назначается приказом директора гимназии при открытии кабинета.
1.2. В своей работе заведующий кабинетом здоровья руководствуется положением о кабинете здоровья, уставом образовательного учреждения и другими нормативными документами.
2. Должностные обязанности
2.1. Заведующий кабинетом здоровья  несет материальную ответственность за оборудование кабинета и все материальные ценности, находящие в нем.
2.2.Обновляет и обогащает методическую базу кабинета.
2.3.Проводит производственный контроль и наблюдение за всем имеющимся оборудованием.
2.4.Координирует здоровьесберегающую деятельность образовательного учреждения через взаимодействие с параллельными службами ОУ
2.5.Проводит внутришкольную систему повышения квалификации по формированию здоровья и здорового образа жизни.
2.6.Организует работу с основными целевыми группами: школьниками, учителями и родителями.
 2.7. Организует взаимодействие ОУ с внешними партнерами.
2.8. Участвует в сетевом взаимодействии образовательных учреждений региона в целях обмена опытом и самообразования.
2.9. Организует исследовательскую и социальную деятельность учащихся (включая волонтерскую деятельность) в сфере здоровьесбережения.
2.10 Должен оказывать консалтинговые услуги учащимся, родителям и учителям в сфере формирования и сохранения здоровья.
2.11. Должен организовывать консультации специалистов параллельных служб для учащихся на базе кабинета или через Интернетсеть.
3. Квалификационные требования
3.1. Заведующий кабинетом здоровья должен иметь высшее5 образование и  иметь свидетельство о прохождении повышения квалификации на  курсах по здоровьесбережению.
3.2. Заведующий должен постоянно заниматься самообразованием и совершенствоваться в сфере здоровьесбережения школьников.
4. Материальное обеспечение