Мы посетили давних друзей нашего лагеря и гимназии - Пожарно-спасательную часть 15 города Конаково.

15 июня мы посетили давних друзей нашего лагеря и гимназии - Пожарно-спасательную часть 15 города Конаково. Ребята с интересом слушали о работе пожарных, рассматривали технику, пожарно-спасательное оборудование  и экипировку. Мы лично убедились, как сложна и опасна эта работа! Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением жизней.

В отрядах ребята приняли участие в викторине “Огонь- друг, огонь-враг”, повторили и закрепили знания о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре.

А во второй половине дня в лагере прошло учебно-тренировочное занятие “Эвакуация из школы при пожаре” , где в ходе тренировки воспитатели, вожатые и дети нашего лагеря отработали практические навыки действий во время пожарной тревоги.

150620231.jpg

150620232.jpg