День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Приближается один из самых важных праздников в истории нашей страны - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа.

В преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся и педагоги гимназии №5 г. Конаково приняли участие во Всероссийских акциях «Георгиевская ленточка» и  «Окна Победы». Целью акций является формирование патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории и сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, воздание должного жертвам за свободу нашей страны.

В ходе акции в период с 1 по 9 мая люди по всей стране украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы — георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Игошева М.А.) изготовили символы Великой победы:      5-метровую Георгиевскую ленту, белых журавлей, алые гвоздики и украсили окна гимназии.

Мероприятия ко дню Победы проводятся в знак уважения, памяти и солидарности с героическими страницами истории тех далеких лет. Доблесть, мужество, самопожертвование, героизм, любовь к Отечеству наших прадедушек и прабабушек, дедушек и бабушек, всех тех, кто внес свой вклад в дело Великой Победы — пример для всех послевоенных поколений, для всех нас.

«Никто не забыт, ничто не забыто!»

georglenta1.jpg

georglenta2.jpg