Безопасность на водоемах в весенний период.

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

18 марта учащиеся МБОУ гимназии № 5 г. Конаково встретились с сотрудниками отдела  ГИМС главного управления МЧС России по Тверской области. Боровков Сергей Анатольевич рассказал ребятам как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, провалившись под рыхлый лед на водоеме. Учащиеся после беседы посмотрели познавательный фильм  о поведении на водоеме в весенний период, а после беседы задали  все интересующие их вопросы.

Замечательный сюрприз ждал учащихся гимназии  во дворе гимназии. Агапов  Валерий Вячеславович, сотрудник Аварийно-спасательной службы МЧС России по Тверской области  г. Конаково,  показал специальный автобус со снаряжением для проведения поисково-спасательных работ на воде.

Администрация МБОУ гимназии благодарит  участников  данной  встречи: сотрудников  отдела  ГИМС главного управления МЧС России по Тверской области и сотрудников Аварийно-спасательной службы МЧС России по Тверской области  г. Конаково.

mhs1.jpg mhs3.jpg mhs4.jpg mhs2.jpg