Информация по итоговому сочинению.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI  классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Участники итогового сочинения (изложения) с ОВЗ при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а участники итогового сочинения (изложения) – дети-инвалиды и инвалиды – справку, подтверждающую инвалидность.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в 7 декабря. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях.