28 сентября 2023 года открылся новый сезон работы Точки Роста МБОУ гимназия №5 города Конаково под руководством учителя физики Соколовой И.Ю.

На первое занятие, посвященное работе с  антенной приема космической информации LEX Lorett , были приглашены учащиеся 2Б, 3А и 4В классов, победители викторины «У меня зазвонил телефон», родители учащихся начальной школы, учащиеся 7Б и 9Б классов. Ученики начальных классов — победители викторины получили приглашения на первое занятие Точки Роста 13 июня 2023 года, когда на базе Точки Роста дети, посещавшие летний лагерь с дневным пребыванием «Сюрприз», принимали участие в интерактивной игре «У меня зазвонил телефон».  Она была посвящена научно-практической деятельности нашего земляка П.М.Голубицкого,основоположника российской телефонии.

Сообщение о победителе ( 2-е место) Всероссийского конкурса видео роликов на платформе Учи.ру «Знаешь? Научи!» 2021 года Малаховой Александре, выпускнице МБОУ гимназия №5 г.Конаково   2022 года, ныне студентке 2-го курса Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, сделала Муратова Л.В.,учитель английского языка МБОУ гимназия №5 г.Конаково, Муратова Л.В. была наставником Малаховой Александры. В результате победы гимназия получила ценные призы: робототехнический конструктор и антенну приема космической информации LEX Lorett.

021023tck1.jpg

021023tck2.jpg