1 апреля 2022 года в МБОУ гимназии №5 прошла профилактическая беседа с обучающимися 8-х классов.

1 апреля 2022 года в МБОУ гимназии №5 прошла профилактическая беседа с обучающимися 8-х классов о вредном влиянии наркотических веществ на организм человека.
Специалисты Центра молодежной политики «Иволга», инспектор ОДН Конаковского района Колобова В. познакомили со случаями из своей профессиональной практики. Обратили внимание подростков на то, что вредные привычки и употребление запрещенных веществ в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную проблему для всего человечества. Ребята узнали о наносимом наркотиками вреде, о том, что наркотические вещества особенно активно влияют на несформировавшийся организм, полностью разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование подрастающего поколения, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни, умению категорично говорить «НЕТ!» вредным привычкам.
Ученики пришли к выводу, что только физически здоровые, интеллектуально и морально развитые люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала учащимся возможность получить больше информации о последствиях пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к поднятой теме.

profbeseda2.jpg profbeseda3.jpg profbeseda1.jpg