Поиск информации по сайту

Версия для слабовидящих

Функциональная грамотность

Психолого-педагогический класс

Цифровая образовательная среда

«Россия — мои горизонты»

Профориентационный минимум

Разговоры о важном

Спонсоры

Внеклассные мероприятия

Все по-настоящему...

Все по-настоящему...

В МБОУ гимназия №5  прошли пожарные учения

 

23 апреля в гимназии №5 состоялись пожарные учения. По сигналу тревоги все педагоги в полной готовности обеспечили эвакуационные, а также все необходимые противопожарные мероприятия, показали грамотную и слаженную работу.

 

     По легенде учений, возгорание произошло в кабинете технологии у мальчиков во время перемены. Первоочередная задачавывести всех учащихся, обесточить помещение, локализовать огонь.И вот сигнал о пожарной тревоге извещает всех находящихся в здании школы людей об эвакуации. Действовали и педагоги, и ребята быстро, слаженно и дружно. За короткое время из здания школы были все эвакуированы. Ответственные за пожарную безопасность, не создавая паники, приняли все необходимые меры согласно требованиям при чрезвычайных ситуациях.

В ходе данных учений были сделаны выводы, что школа подготовлена к эвакуации детей в случае пожара, все педагоги и работники с большой ответственностью и серьезностью относятся к подобным мероприятиям. Такие учения будут проводиться и в дальнейшем, так что тренировка у ребят и учителей еще будет, а знания закрепляются не только  изучением методического материала, но и на практике.

img_4474.jpg img_4840.jpg img_4841.jpg
img_4848.jpg img_4849.jpg