Декада естественно-математических наук.

С 1по11 апреля под девизом «Чтобы в космосе летать, нужно умным, сильным стать!» в гимназии проходила декада естественно-математических наук. Такая тема была выбрана в связи с Днём космонавтики и юбилеем со дня рождения Ю.А.Гагарина.

Старшеклассники под руководством учителя математики Полтавской Т.А. познакомили учащихся начальной школы с необычной поверхностью Мёбиуса. Для пятиклассников Ковалёва Т.Б. на уроках физкультуры открыла «Центр подготовки космонавтов». В 5-х- 10-х классах на уроках математики, географии, химии в занимательной форме уроков-путешествий, уроков-дискуссий, уроков-игр прошли отборочные туры интеллектуального марафона.

9 апреля в заключительном туре марафона естественных наук, победителями стали: Латынцева Софья ( класс),  Алексеев Евгений ( класс), Дмитриев Александр ( класс), Толина Дарья ( класс), Ладыгина Алёна (9 класс), Тихомирова Мария (10б класс).

Юные исследователи представили свои проекты на стенде, выставке, научно-практической конференции. Исследовательские работы в разных областях (математике, химии, географии, физической культуре) презентовали учащиеся , , ,9,10а, 10б,11а  классов. Участники конференции и слушатели узнали много нового о защите Земли от астероидов, животных-космонавтах, жидких кристаллах, фуллеренах, расшифровке генома человека и о многом другом.

Во Всероссийской заочной игре по физической культуре «Орлёнок» под руководством Ковалёвой Т.Б. приняли участие 28 гимназистов. Учитель ОБЖ  Виноградов А.И. популяризировал космонавтику, демонстрируя на уроках  фильм о Ю.А. Гагарине.

Благодарим  за помощь в проведении декады  Дмитриеву О.О., Ладыгину С.Е., Полтавскую Т.А., Соколову И.Ю., Рыманову Г.П., Мерзлякову Л.Е., Арбузову М.Н., Терёхину Т.Г., Виноградова А.И., Ковалеву Т.Б.

img_2014_004.jpg img_2014_017.jpg img_2014_018.jpg
img_2014_041.jpg img_4247.jpg img_4253.jpg