Снова в школе детский сад!!!

Создано: 23.04.2014, 16:30
Просмотров: 2192

Снова в школе детский сад!!!

                От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы   познания, что он будет переживать, зависит весь дальнейший путь к знаниям».        

В.А. Сухомлинский.

 

            Вот и  пролетели весенние  каникулы. Школа вновь наполнилась звоном детских голосов. Доброй традицией стало посещение гимназии №5 детьми подготовительных групп.  Совсем скоро распахнутся двери школы для наших будущих первоклассников. И на правах учеников они войдут в классы, сядут за парты, и для них прозвенит первый школьный звонок.  А пока это только репетиция, «игра в школу». Перед ними открылся новый удивительный мир. 18 апреля, педагог-психолог  Габуева  Елена Геннадиевна провела для воспитанников МБДОУ №14 ознакомительную экскурсию по гимназииРебятам все было интересно. Дети знакомились с помещениями школы: вот классы, где уже нет игрушек, но зато много красивых книг, расставленных на полках, ярких и пока еще непонятных таблиц и карт, развешенных на стенах. Они побывали на уроках, где радушно встречали своих будущих учеников учителя начальных классов Молотова Елена Анатольевна, Сигналова Юлия Алексеевна и Зосько Евгения Петровна.

Путешествие по школе продолжалось. Ребята побывали в школьной столовой, в медицинском кабинете, в кабинете психолога.

 В спортивном зале, «дошколят» встречали Ковалева Татьяна Борисовна и учащиеся старших классов, которые  показали свою физическую подготовку, ну и ,конечно,  не остался незамеченным  стеллаж  спортивных достижений учеников гимназии.

А вот настоящее чудо – кабинет информатики,  а в нем интерактивная доска, на которой каждый из ребят с помощью специальной «волшебной палочки» смог нарисовать то, что ему хотелось. Хозяйка кабинета, Иньшина Марина Николаевна и ученики 6А класса спели с ребятами подвижную песенку. Дети были просто в восторге!

Много-много  интересного и загадочного открыли для себя в гимназии наши гости. Перед ними открылся УДИВИТЕЛЬНЫЙ НОВЫЙ МИР. С нетерпением ждут они возвращения в гимназию уже полноправными хозяевами.

img_6295.jpg img_6301.jpg img_6302.jpg
img_6303.jpg img_6312.jpg img_6314.jpg
img_6317.jpg img_6322.jpg