Поиск информации по сайту

Версия для слабовидящих

Функциональная грамотность

Психолого-педагогический класс

Цифровая образовательная среда

«Россия — мои горизонты»

Профориентационный минимум

Разговоры о важном

Спонсоры

Мы теперь учителя!

Мы теперь не только дети, мы теперьучителя!

(из опыта школьного самоуправления).

 

Что такое ученическое самоуправление и какую роль играет эта форма общественной жизни для современных школьников? Какие вопросы решают дети, участвуя в ученическом самоуправлении?

Да практически все вопросы школьной жизниначиная с того, что дети сами вправе формировать свое расписание, влиять на качество и состав продуктов в столовой, участвовать во внеурочной деятельности.

Если ребенок с детства принимает активное участие в жизни школы, района, - у него закладываются основы правовой грамотности, понимание гражданской активности. Главное,  нужно дать ребенку шанс реальной практики в реальной жизни.

 

 Именно одним из таких дел традиционно является проведение в гимназии Дней самоуправления, когда функции учителей передаются на весь день ребятам.

Подготовка к этому дню начинается за месяц. Ребята выбирают директора гимназии, его заместителей. Выбирают те предметы, которые они хотели бы вести, встречаются с учителями. Так как, день школьного самоуправления проходит в преддверии 8 марта, то на плечи ребят ложиться и украшение гимназии, и поздравление учителей.

И вот ондолгожданный День! Со звонком на общей линейке встречаются два директоранастоящий и временный его заместитель. В торжественной обстановке Кузьмичева С.Н. передает «ключи» от гимназии ученице 11а класса Молотовой Алене с пожеланиями, что этот день пройдет на высоком уровне и выпускники 11-х классов в роли учителей  покажут себя достойными и не уронят почетное звание  Учитель!

И ребята постарались. Практически все уроки прошли интересно, на высоком уровне. Ребята чувствовали свою ответственность за порученное им дело.

 И провожая через 3 месяца этих 11-классников в жизнь, учителя гимназии будут гордиться своими воспитанникамидостойных граждан своей страны они воспитали!

img_3871.jpg img_3875.jpg img_3878.jpg
img_3881.jpg img_3884.jpg img_3886.jpg
img_3888.jpg img_3891.jpg img_3895.jpg
img_3896.jpg img_3899.jpg img_3900.jpg
img_3903.jpg img_3912.jpg img_3913.jpg
img_3914.jpg img_3921.jpg img_3929.jpg
img_3930.jpg img_3932.jpg