1 февраля гимназия распахнула двери для выпускников.

1 февраля гимназия гостеприимно распахнула свои двери для выпускников. Этот зимний вечер в феврале традиционно посвящен встречам учителей и учеников.

В этом году с нетерпением ждали встречи со школьными друзьями выпускники 1974 года, 1979 года, 1984 года, 1989 года, 1994 года. 1999 года, 2004 года, 2009 года.

Самые активные участники вечера выпускники 1974 года. Они подготовили выставку - ностальгию по школьным годам в фойе актового зала. Здесь каждый мог найти свои фотографии школьных лет и увидеть себя нынешнего. Много лет прошло с тех пор, многие изменились. Но очень приятно, что выпускники помнят свою школу. Администрация гимназии сейчас активно работает над созданием книги о школе, воспоминания выпускников - бесценный вклад в эту работу. Всем присутствующим была предложена анкета, в которой они рассказывали о своих учителях, своих одноклассниках и самых запоминающихся моментах школьной жизни.

Бесценно и то, что выпускники готовы поддержать школу и сейчас. Выпуск 1974 года подарил школе снегоуборочный агрегат и мячи для занятий физкультурой. Выпускники 2004 года поддержали социальный проект гимназии - создание мемориала памяти воина-афганца Игоря Шайкина. Когда-то и он был учеником пятой гимназии. Выпускники 2009 года вручили директору гимназии Кузьмичевой Светлане Николаевне флаг гимназии. Теперь в гимназии есть гимн, герб и, наконец-то, свой флаг. Теперь это знамя будет сопровождать все мероприятия  нашей гимназии.