Учащиеся гимназии 5 города Конаково написали Всероссийский экологический диктант.

11 ноября ученики нашей гимназии узнали, что ежегодно в ноябре проходит Всероссийский экологический диктант. Экодиктант 2022 — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов.
Наша гимназия стала региональной площадкой по написанию Диктанта в формате офлайн. В мероприятии приняли учащиеся 5 и 8 классов. В течение 45 минут участники отвечали на 25 вопросов различной тематики. Экологический диктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.
Заботиться об экологии – удел тех, кто думает о будущем своих детей и внуков? Да, и не только! Сохранение природы и забота об окружающей среде – в интересах каждого!
Экодиктант традиционно приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который отмечается 15 ноября.
Сбережём природу вместе!

ekodiktant1.jpg