Ура! Ура! У нас каникулы!

Продолжается веселая смена для наших учащихся. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Так в лагере «» появились отряды «Витаминка», «Монолит», «Дельфин», «Волки», «Звезда». Второй день пребывания в лагере был посвящен Международному Дню Здорового питания. Ребята в игровой форме провели Минутки здоровья «Друзья Мойдодыра и наше здоровье». Рассказали «Что представляет собой система правильного питания»; «Что понимается под правильным питанием и каким оно должно быть»; «Как надо правильно питаться». После проведенных мероприятий, ребята поняли, что здоровье — главная ценность человеческой жизни. Чтобы каждый ребенок был сильным, бодрым, энергичным: бегать не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятами во дворе -  надо соблюдать здоровый образ жизни.

А 3 июня ребята посетили ДК им. Воровского, в котором посмотрели спектакль тверского кукольного театра.

Была проведена предварительная работа с детьми на тему «Правила поведения в общественных местах». Цели нашего похода в театр: приобщение детей к одному из направлений искусства – театру; знакомство с театром «»; воспитывать интерес и любовь к театру; вызвать у детей положительный отклик от просмотра спектакля; формирование дружеских отношений между детьми и родителями нашей группы.

Первое посещение театра было очень эмоциональным.

. Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И конечно оставило только положительные эмоции.

Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам и куклам.

lager030620221.jpg lager030620222.jpg

lager030620223.jpg lager030620224.jpg