26 мая участники военных сборов - десятиклассники МБОУ гимназии 5 отправились в расположение военной части.

Ребятам рассказывали про быт и размещение служащих, показывали основные комнаты, спальное расположение, процесс несения службы, работу нарядов и многое другое. Ученики непосредственно знакомились с организацией караула, охраной военного знамени, с работой внутренних служб и отделов.

На протяжении учений все ребята знакомились с элементами огневой подготовки. Конечно же, десятиклассникам не доверили оружие – дорогие родители, можете не беспокоиться! Однако изучение техники безопасности, видов боеприпасов, запретов и команд также необходимо для парней, как для девочек - умение готовить.
Координировал проведение военных сборов учитель ОБЖ Назаров Константин Константинович.

voen2620221.jpg voen2620222.jpg voen2620223.jpg

voen2620224.jpg voen2620225.jpg voen2620226.jpg voen2620227.jpg voen2620228.jpg