Статья. Онлайн-игра по ПДД.

В настоящее время проблемы безопасности дорожного движения приобрели особое значение. С каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий.

Перед учителями стоит задача более широкого изучения, школьниками, правил дорожного движения.

На сегодняшний день в сложившихся обстоятельствах  традиционные формы работы с детьми не подходят. Новая форма занятия - онлайн - игра должна быть увлекательной и познавательной, содержать элементы соревнования, возможность творчески проявить себя, иначе говоря, быть одновременно предельно разнообразной и целостной, чтобы дети захотели принять в ней участие.

С 20.04.20 по 23.04.20 в  МБОУ гимназии №5 г. Конаково была проведена онлайн-игра «Правила дорожные знать каждому положено». В игре принимали участие ребята с 1 по 8 класс.

Дети сначала прослушали небольшую беседу по правилам дорожного движения, затем им были загаданы загадки и предложена работа с кроссвордом по определениям, имеющим отношение к ПДД.

Ребята постарше отгадывали его, а младшие школьники рисовали рисунки

Классные руководители классов охотно откликнулись на просьбу о привлечении ребят к мероприятию. Отгаданные кроссворды и рисунки были высланы на сайт гимназии. Самыми активными классными руководителями стали Муратова Евгения Петровна 3 б класс, Петренко Ирина Николаевна 2 б класс, Молотова Елена Анатольевна 3 а класс, Леонтьева Ольга Владимировна 6-е  классы.

Весь материал опубликован на сайте гимназии. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте, но все ребята, обязательно,  будут отмечены сувенирами.