День правовых знаний.

12 декабря 1993 года Всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации - основной закон России, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации. И все наши права, обязанности и свободы определены положениями Конституции Российской Федерации.

А день 20 ноября в нашей стране  обозначен как Всероссийский день защиты прав ребёнка.  Поэтому, в гимназии №5 г. Конаково для учащихся 6 -8-х классов проходила правовая игра «Твои права», целью которой было научить ребят правильно решать свои проблемы, реализуя данные им права,  не задевая при этом  прав других людей, приобщить к правовой культуре своего народа, пополнить свои знания в этой области.

В качестве гостя и эксперта по игре была приглашена нотариус правового нотариального округа  Жукова Татьяна Геннадьевна.

«Какие права есть у маленьких граждан? Знаете ли вы их? Кто в государстве обязан защищать права детей?» На эти и другие вопросы Татьяна Геннадьевна постаралась дать ответ.

Во время игры ребята были разделены на команды и выполняли задания на правовые  темы. Жюри во главе с Жуковой Татьяной  Геннадьевной оценивало правильность выполнения каждого задания. Особенно понравилось ребятам «Театральное задание», на котором они сами разыгрывали сценки и отвечали на поставленную проблему.