Родительский патруль.

о результатах проведения акции «Родительский патруль»

по контролю за соблюдением ПДД пешеходами (как несовершеннолетними,

так и взрослыми участниками дорожного движения)

и применением световозвращающих элементов

в   МБОУ гимназия №5 г. Конаково

наименование образовательной организации

28 сентября 2018 г.

в ОО

Количество обучающихся  ОО, прошедших через Родительский патруль / процент

33%

Количество обучающихся ОО, на одежде которых отсутствуют СВЭ / процент

8%

Количество обучающихся ОО, нарушивших ПДД / процент

0%

Количество взрослых участников дорожного движения, сопровождающих детей и нарушивших ПДД.

0%

Ссылки на информационные материалы о результатах проведенных мероприятий (ссылки на сайты ОО)

Директор:            С.Н.  Кузьмичева

проведения акции  «Родительский патруль»

Акция инициирована Управлением образования администрации Конаковского района при поддержке ОГИБДД  ОМВД России  по Конаковскому району

Время проведения:  28 сентября 2018 года

Место проведения: улично-дорожная сеть вблизи МБОУ гимназия №5 г. Конаково, Сберегательного банка по пр. Ленина.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов; проконтролировать въезд личного автотранспорта на территорию гимназии.

Задачи акции:

-  повышение культуры поведения учащихся и воспитанников на дороге, по пути в гимназию и обратно домой;

-  формирование у обучающихся стереотипа правильного поведения на дорогах, на проезжей части в зависимости от погодных условий;

- повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного поведения на проезжей части;

-  популяризация использования детьми и подростками световозвращающих элементов.

Целевая аудитория акции:

Учащиеся МБОУ гимназия №5 г. Конаково, взрослые пешеходы и водители.

Обоснование необходимости проведения акции:

По итогам 8 месяцев 2018 года на территории Тверской области зарегистрировано 8  дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести

6 ДТП, в которых пострадало 7 человек, произошли  с участием учащихся общеобразовательных учреждений нашего района (пешеходы, водители мопедов,...).

Анализ дорожно-транспортных происшествий  показывает увеличение общего количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Конаковского района.

Участники акции:

-  представители родительской общественности МБОУ гимназия №5;

-  руководители и педагоги МБОУ гимназия №5;

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

в Конаковском районе проводится муниципальная акция «Родительский патруль»

Место проведения акции: улично-дорожная сеть вблизи образовательных организаций Конаковского района, маршруты движения учащихся и воспитанников к своим образовательным учреждениям.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, т.к., к сожалению, количество нарушений правил дорожного движения не уменьшается.

Задачи акции:
- повышение культуры поведения учащихся и воспитанников на дороге, по пути в школу, детский сад, в учреждение дополнительного образования и обратно домой;
- формирование у учащихся стереотипа правильного поведения на дорогах, на проезжей части в зависимости от погодных условий;
- повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного поведения на проезжей части;
- популяризация использования детьми и подростками световозвращающих элементов;
- популяризация правильного использования детских удерживающих устройств.

Если Вы не равнодушны к безопасности своих детей, призываем Вас принять участие в акции! Для этого надо обратиться в свое образовательное учреждение, которое формирует патрули для выхода на маршруты школьников, воспитанников детских садов и пешеходные переходы в утренние часы (до начала занятий и приема детей в детский сад) и в вечернее время после окончания занятий.

Проявите активность!

ВСЕ – за безопасность на дороге!