Статья - летний оздоровительный лагерь. (2)

В лагере было весело и интересно

Завершилась смена в пришкольном летнем лагере «Сюрприз» при МБОУ гимназия №5 г. Конаково, который посещало 90 детей. Лагерь работал с 8.30 до 14.30.

Воспитательную работу проводили согласно плану летнего лагеря и плану управления образования г. Конаково и Конаковского района,

Программа у нас была достаточно насыщенная: экскурсия в музей, походы в библиотеку и пожарную часть, встречи с медицинской сестрой лагеря Чамровой И.А. и инспектором по профилактике ДТП  Кокоревой Т.Н., участие в спортивных мероприятиях города, посещение мероприятий ДК города, встречи гостей и участие в митинге, посвященном дню памяти и скорби 22 июня.

Воспитательная работа способствовала формированию у детей чувства прекрасного. Через игры, конкурсы, викторины, познавательные беседы, информационные часы воспитывались интерес и любовь к родному краю, прививались гигиенические навыки, закреплялись правила безопасного поведения.

Организуя разнообразную по формам и содержанию деятельность, педагогический коллектив постарался создать все условия для того, чтобы как можно больше положительных эмоций и качеств ребят проявилось.

Ежедневные прогулки, утренние зарядки, игры на свежем воздухе способствовали укреплению физического здоровья ребят.

Время в лагере пролетело быстро. Настало время прощаний. Но мы ждем всех в следующем году.

Еще раз хочется поблагодарить всех педагогов за профессиональное мастерство, педагогический талант и душевную щедрость. Отдельная благодарность учителю музыки Шаруновой Людмиле Николаевне, за приобщение к культуре, эмоциональный заряд и радость общения.

Большое спасибо нашим вожатым: Карягиной Соне, …….. Их неиссякаемые энергия и энтузиазм, неподдельный интерес к работе и своевременная реакция на просьбы начальника лагеря и воспитателей, предложение новых интересных идей значительно облегчили работу педагогического состава и сделали более интересный и веселый отдых ребят.

Спасибо директору гимназии Кузьмичевой С.Н., секретарю Серегиной Е.П., заместителю директора по АХЧ Дробиной Т.И., бухгалтеру Ивановой В.И., работникам столовой Тихомировой М.Н., Чекмаревой Ю., Хохловой О.В., медсестре Чамровой  И.А., техслужащей Ивановой В.А., вахтерам Давыдовой Л.В., Федосеевой В.С., всем сотрудникам гимназии №5, без которых наш летний лагерь «Сюрприз» не мог бы существовать.

Я благодарю всех ребят за участие. Вы очень талантливые, умные и интересные.

До новых встреч!

Начальник лагеря Лебедева О.В.