Родительский патруль МБОУ гимназии №5

15 февраля в Конаковском районе проводится муниципальная акция «Родительский патруль»

Место проведения акции: улично-дорожная сеть вблизи образовательных организаций Конаковского района, маршруты движения учащихся и воспитанников к своим образовательным учреждениям.
Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, т.к., к сожалению, количество нарушений правил дорожного движения не уменьшается.

За 2017 год в Конаковском районе с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 13 ДТП, в которых 14 детей получили травмы различной степени тяжести. По вине несовершеннолетних совершено 6 ДТП (в 2016г.-2ДТП).

Родители учащихся МБОУ гимназии №5 г. Конаково совместно с ЮИД гимназии под руководством Леонтьевой О.В. приняли активное участие в акции.

Главной задачей мероприятия было:
- повышение культуры поведения учащихся по пути в гимназию и обратно домой;
- формирование у учащихся стереотипа правильного поведения на дорогах, на проезжей части в зависимости от погодных условий;
- повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного поведения на проезжей части;
- популяризация использования детьми и подростками световозвращающих элементов;
Администрация МБОУ гимназии №5 выражает благодарность родителям 1 «А» класса Карпик Д.Г, Маркияновой Ю.Н., 7 «Б» класса Галкину Г.А. за неравнодушное отношение к проблемам дорожно-транспортного травматизма.