Будьте осторожны с огнем!

С 18 октября по 18 ноября на территории Тверской области проходят профилактические противопожарные мероприятия. В МБОУ гимназии №5 г. Конаково в данный период было организовано ряд мероприятий по пожарной безопасности. Учащиеся участвовали в конкурсе поделок и рисунков «МЧС России спешит на помощь», городском конкурсе «Книжки-малышки» по противопожарной безопасности, были обновлены информационные стенды, проведен дополнительный инструктаж и ежедневные пятиминутки, написаны диктанты по пожарной безопасности.

8 ноября 2016 года в гимназии проходила спортивно-игровая  программа «Веселый пожарный».  Мероприятие было организовано педагогом-организатором гимназии Ольгой Владимировной Леонтьевой. Команды юных пожарных 4 классов собрались в спортивном зале гимназии, где участвовали в  конкурсах на знания по пожарной безопасности, участвовали в спортивных конкурсах и попробовали себя в роли пожарного в веселой эстафете. В заключение мероприятия Ольга Владимировна вручила учащимся памятки по противопожарной тематике, напомнила номера телефонов пожарной службы и сотрудников МЧС.